Месть единственному свидетелю по делу цапков. Ещё одна история кровавого режима :: Январь :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Январь Поиск:
21 Января 2013

Месть единственному свидетелю по делу цапков. Ещё одна история кровавого режима

Эта история началась в августе 2010 года. Когда начальник Кущёвского РОВД нанял Цапка с его бандой, чтобы они убили семью Татьяны Гутровой.

Ранее сотрудники Кущёвского РОВД пытались решить проблему "мирным" путём, предлагая Татьяне взятку в 5млн. рублей за то, чтобы она забрала свои заявления на ублюдков в погонах. Те, перепутав её машину с машиной преступников, сначала издевались над ней, выбивая признательные показания, а потом, когда поняли, что вину доказать не удастся, просто выбросили из участка на улицу.

Благодаря упорству Татьяны, на них завели уголовные дела, которые вскоре приостановили, с формулировкой «Неизвестно место нахождения одного из фигурантов дела». Преступник по фамилии Молочный сбежал от следствия.

После приостановления дела прокурор пообещал отправить Татьяну в места не столь отдалённые.

И вот, спустя 4 месяца, 29 сентября, на въезде в город Краснодар машину Татьяны заблокировали сотрудники полиции. Грубо выбросив из машины Татьяну, которая на тот момент уже была беременна, задержали трёх пассажиров, которые сидели в её машине.

Татьяну отпустили под подписку о не выезде, остальных заключили под стражу, обвиняя в серии разбойных грабежей и нападений.

На Татьяну попытались повесить 39 эпизодов - её обвиняли в преступлениях, во время совершения которых она находилась в другой стране (Белоруссии) у родственников.

Позже, когда Татьяна Гутрова лежала в больнице на сохранении, к ней приходил следователь и под угрозами склонял её написать чистосердечное признание, что она, находясь на 7 месяце беременности, скрутила охранника и вынесла сейф.

Этот жёсткий прессинг со стороны сотрудников правоохранительных органов сказался на родившейся Каролине. После рождения врачи обнаружили у девочки опухоль мозга. Сейчас ей требуется операция, которую не могут провести в Краснодаре, ребёнка нужно везти в Москву. Сама Татьяна находится под подпиской о не выезде, без матери операция невозможна, у Татьяны нет родственников, на которых можно было бы оформить опекунство над ребёнком.

Процесс длится два с половиной года и близится к обвинительному заключению.

Вменяя невменяемое, прокурор просит посадить Татьяну на восемь с половиной лет, трём пассажирам её машины грозит по четырнадцать, двенадцать и десять лет.

Основная база обвинения строится на признательных показаниях, которые многие месяцы выбивались из задержанных.

В процессе подозреваемые неоднократно отказывались от своих показаний, так как те давались под давлением. Судья отклоняет все ходатайства по просьбе прокурора.

Ещё обвинение строится на найденных в машине Татьяны тряпчаных строительных перчатках.

Экспертиза показала, что следы на месте преступления (внимание, барабанная дробь…) МОГЛИ быть сделаны этими перчатками.

Нет ни одного свидетеля, которого мог бы опознать подозреваемый, видео кассета, на которой находились неоспоримые доказательства, оказалась пустой…

Прокурор просит дать 10 лет Завалову Эдуарду, которому вменяют 14 недоказанных эпизодов.

На прошлом процессе Эдуард открыто заявил, что его удерживают незаконно, два с половиной года он, как и двое других пассажиров машины, находится под стражей.

Сегодня его завели в здание суда с опухшей половиной лица и рассечённой бровью, заботливо заклеенной пластырем…

Из 39 эпизодов, которые пытались вменить Татьяне, не доказано-доказанных и представленных прокурором осталось 7.

При наличии малолетнего ребёнка, в случае с Татьяной, УК РФ предусматривает отсрочку наказания сроком до четырнадцати лет, если приговор будет сроком до восьми лет. Прокурор запросил восемь с половиной…

В Понедельник (21 января) суд вынесет решение. В личной беседе с адвокатом судья сказала, что «даст столько, сколько запросил прокурор»…

Аудиозаписи диктофона, обвинительная речь прокурора с недоказанными доказательствами

Ссылки на кущёвский беспредел.

[http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B5_%D0%9A%D1%83%D1%89%D1%91%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9]

По материалам блога mandrigelya




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки