«Известия»: Подмосковная полиция провалила борьбу с экстремизмом :: Декабрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Декабрь Поиск:

Беспредел

09:58 05/12/2013

«Известия»: Подмосковная полиция провалила борьбу с экстремизмом

Накануне в полиции Московской области завершилась крупнейшая за последние 10 лет проверка

Полиции Московской области по итогам проверки поставили двойку за профилактику преступлений, за борьбу с экстремизмом, за агентурно-оперативную работу, и за деятельность конвойных подразделений. Это и послужило поводом для написания главой подмосковной полиции генерал-полковником Николаем Головкиным рапорта об отставке. Об этом пишет газета «Известия».

По информации издания, это была крупнейшая за последние 10 лет проверка. Ревизоры МВД проводили ее с октября.

Большинство ключевых подразделений, в том числе уголовный розыск и управления по борьбе с экономической преступностью и коррупцией, прошли проверку, получив оценку «удовлетворительно». Однако полицейские фактически провалили работу по профилактике правонарушений, по борьбе с экстремизмом, по агентурно-оперативной работе, по конвоированию и охране арестантов.

Как отмечет издание, в Подмосковье силами ФСБ в последние годы было ликвидировано несколько террористических ячеек, в том числе в Орехово-Зуево. В подмосковной Балашихе недавно был задержан Александр Голомбица, имевший отношение к радикальной экстремистской организации «Ат-Такфир валь-Хиджра». Борцы с экстремизмом из МВД участия в этом не принимали.

Претензии к подмосковному управлению МВД также были связаны с частыми побегами заключенных. Так, в августе 2013 года из автозака сбежали трое рецидивистов, которых перевозили из СИЗО «Щелково» в Зеленоград. 6 августа в Егорьевске из спецавтомобиля ГАЗ-3309 также, отжав люк, сбежал 17-летний таджик, арестованный за кражу и грабеж. А в апреле этого года в Луховицком районе из-под стражи сбежали двое уроженцев Средней Азии.

Кроме того, согласно последним данным о состоянии служебной дисциплины среди сотрудников МВД, ГУ МВД по Московской области наряду с УМВД по Ивановской области являются лидерами по количеству ДТП с участием пьяных полицейских. По сравнению с 2012 годом рост таких аварий составил 600%.

Источник «Известий» в ГУ МВД по Московской области рассказал, что полицейским дадут время и возможность исправить ситуацию, после чего их ожидает повторная проверка.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки