Власти Москвы боятся Дня заключенных :: Сентябрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Сентябрь Поиск:

Новости:

21:32 10/09/2008

Власти Москвы боятся Дня заключенных

Префектура ЦАО Москвы отказала Союзу Заключенных в разрешении на проведение пикета у главного входа в ЦПКиО имени Горького 14 сентября в 12 часов.

Союз Заключенных заявляет: десантники ВДВ празднуют свой день ежегодно на том же месте, не всегда благочестиво, пограничники празднуют свой. Почему нам, прошедшим через тюрьмы и лагеря отказывают в нашей стране в возможности общаться, вспомнить, скорбеть, сострадать и солидаризировать свои страдания? Потому что вы богатые и у власти, а мы бедные и сидели за решеткой? А мы ведь даже не политическая организация.

Как первые христиане, как первые мусульмане, мы, бывшие заключенные подвергаемся гонениям властей, как федеральных, так и местных. И вот сейчас, вы, вопреки Конституции РФ не даете нам собраться мирно, без флагов и лозунгов. Мы не верим в ваш заезженный якобы довод, а по нашему мнению обман, что на том же месте в тот же час таинственная организация уже зафрахтовала место. Не верим! Мы уверены в том, что вы нарушаете статью Конституции РФ о свободе митингов и собраний. Однако вашими гонениями вы добьетесь прямо противоположного результата. День Заключенного будет отмечаться в России ежегодно, хотите ли вы этого, наши гонители, или нет.

Мы заявляем о своей решимости придти к ЦПКиО и постоять там, поскорбеть о судьбе заключенных России. С начала 90-х годов через тюрьмы и лагеря прошли 15 миллионов наших сограждан. Соберутся бывшие заключенные, их родственники – те, кому есть о чем пообщаться и что обсудить.

Союз Заключенных России


Читайте также:

15/09/2008 14 сентября - День солидарности заключенных   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки