Скончался еще один заключенный ИК-6 :: Сентябрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Сентябрь Поиск:

Новости:

07:12 26/09/2008

Скончался еще один заключенный ИК-6

Сегодня стало известно о смерти еще одной жертвы беспорядков в самарской колонии ИК-6.

По сообщению центра медицины катастроф по Самарской области, в больнице Пирогова скончался 23-летний осужденный Александр Филимонов, получивший ожоги 98% тела. Он умер вчера в девятом часу вечера. «С такими серьезными повреждениями никто не выживает, – отметил заведующий, – помочь пострадавшему было просто невозможно».

Напомним, 23 сентября в "образцово-показательной" ИК-6 Самарской области вспыхнул бунт заключенных против "беспредела "активистов" по отношению к другим заключенным", как заявили сами заключенные журналистам "Коммерсанта". В ходе бунта сгорело несколько смотровых вышек и административных построек, получили ранения более двух десятков заключенных и трое сотрудников колонии. На встрече с представителем ФСИНа заключенные потребовали отставки администрации лагеря.


Читайте также:

10/11/2010 Бунт в Самаре   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки