«Румол» разрешит Алексеевой провести митинг 31 января :: Январь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Январь Поиск:

Новости:

07:46 19/01/2011

«Румол» разрешит Алексеевой провести митинг 31 января

«Россия молодая» неоднократно пыталась помешать проведению акций «Стратегии-31» на Триумфальной площади, подавая в мэрию заявки на проведение на этом же месте «дней донора». В этом месяце они в очередной раз решили помешать защитникам Конституции

Прокремлевское движение «Россия молодая» подало в мэрию Москвы заявку на проведение «Дня донора» 31 января на Триумфальной площади. Активисты утверждают, что подали заявку первыми, в 8.00 утра 17 января, представителей других организаций в мэрии в это время не было. Акция «румола» будет проходить с 9.00 до 21.00.

Напомним, что по 31 числам во многих городах России проходят акции в рамках «Стратегии-31». Цель этих акций – обратить внимание на систематическое нарушение властью положений Конституции РФ, а именно ст. 31, гарантирующей гражданам право на мирный протест. В акциях принимают участие представители абсолютно разных политических и общественных движений, в том числе «Союза заключенных».

«Россия молодая» неоднократно пыталась помешать проведению акций «Стратегии-31» на Триумфальной площади, подавая в мэрию заявки на проведение на этом же месте «дней донора».

В этом месяце они в очередной раз решили помешать защитникам российской Конституции. При этом активисты движения утверждают, что готовы поделиться отрезком времени на проведение акции с правозащитницей Людмилой Алексеевой.

«Мы официально заявляем, что готовы уступить Людмиле Алексеевой отрезок времени для проведения своего мероприятия при условии, что акция будет мирной, а ее сторонники не будут нарушать общественный порядок и провоцировать милицию. Но лидеру запрещенной судом России НБП Э. Лимонову мы не уступим ни минуты 31-го числа и ни метра Триумфальной площади», - следует из заявления «румола», опубликованного на сайте организации.

Напомним, что до октября 2010 года глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева, лидер «Другой России» Эдуард Лимонов и координатор Левого фронта Константин Косякин подвали совместную заявку на проведение акций «Стратегии-31».

Однако после того, как Алексеева единолично приняла условия мэрии, которая пообещала не разгонять митинг, если число заявленных участников будет снижено, а сам митинг пройдет в специально отведенном месте, традиционная тройка заявителей раскололась. В результате в октябре и декабре 2010г. на Триумфальной площади одновременно проходили две акции.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки