ФСИН РФ: Надежда Толоконникова переведена в другую колонию :: Октябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Октябрь Поиск:

Новости:

07:30 22/10/2013

ФСИН РФ: Надежда Толоконникова переведена в другую колонию

Куда именно этапировали осужденную, представитель ведомства не уточнил. Муж и адвокаты Надежды также не располагают такой информацией

Фото: Reuters

В пресс-бюро ФСИН России подтвердили, что осужденная участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова переведена из мордовской колонии № 14 в другое исправительное учреждение. «Сегодня Толоконникова этапирована из ИК-14», - сообщил «Интерфаксу» в понедельник вечером представитель ведомства. Куда именно этапировали осужденную, он не уточнил.

Ранее о переводе Надежды сообщал ее муж Петр Верзилов. По его словам, об этом адвокату Толоконниковой Ирине Хруновой заявил начальник ИК-14 Александр Кулагин. При этом он отметил, что письменные документы об этапировании супруги Кулагин предоставить отказался, сославшись на «честное слово офицера». Верзилов также рассказал, что следователь СКР по Мордовии, со слов адвоката, не был поставлен в известность о передвижениях заключенной.

Позднее представитель СКР по Мордовии заявил адвокату Хруновой, что ее подзащитная «совершенно точно сейчас находится на спецэтапе за пределами Республики Мордовия».

Верзилов сведениями о месте нахождения Толоконниковой и состоянии ее здоровья не располагает.

Напомним, 23 сентября Толоконникова объявила голодовку против беспредела в ИК-14. Помимо прочего она требовала обеспечить ей безопасность, то есть перевести в другое учреждение, поскольку от руководства ИК-14 в ее адрес поступали угрозы.

1 октября осужденная прекратила голодовку после обещания ФСИН перевести ее в другую колонию. Тогда же ее перевели в лечебно-профилактическое учреждение № 21 в связи с ухудшением здоровья. 18 октября стало известно, что Толоконникову вновь перевели в ИК-14, в связи с чем она возобновила голодовку. В прессе появилось ее письмо, в котором она рассказала о подробностях перевода в ИК-14.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки