"За волю": За что арестован Рим Шайгалимов :: Август :: 2008 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2008 / Август Поиск:
31 Августа 2008

"За волю": За что арестован Рим Шайгалимов

Шайгалимов был вынужден защищаться от избиений милиционеров и древком красного знамени треснул по голове руководившего этим избиением майора Суворина С.Н. Чем причинил сотрясение мозга этому стражу антинародного режима.

«Правый» правозащитник Иван Новиков вступил в переписку с политзаключенным Римом Шайгалимовым.

Рим Шайгалимов - бывший оперный певец, сейчас нищий пенсионер. Арестован по обвинению в нанесении телесных повреждений начальнику милиции общественной безопасности Красноярска – ударе древком от флага по голове на митинге 9 мая. Сторонник «Другой России», по убеждениям коммунист.

По рассказу Новикова:

«На мою просьбу сообщить, за что его арестовали, Рим Каримович написал мне, что 9 мая 2008г., он вместе другими красноярскими коммунистами был на митинге честь дня Победы. Во время выступления ораторов от власти, он три раза крикнул «Дайте слово коммунистам», эта его просьба не понравилась местным милиционерам. Рима Каримовича схватили, и, избивая, потащили в ближайший сквер, видимо для продолжения расправы, за то, что он посмел раскрыть рот во время выступления городского начальства. При этом, порвали на пенсионере одежду, пытались вырывать из его рук красное знамя, с которым он стоял на митинге. Шайгалимов был вынужден защищаться от избиений милиционеров и древком красного знамени треснул по голове руководившего этим избиением майора Суворина С.Н. Чем причинил сотрясение мозга этому стражу антинародного режима. Тюремная администрация натравливает на Шайгалимова продавшихся ей уголовников.

Сообщаю об этом по просьбе Рима Каримовича, который хотел, что бы все знали, что в России правит преступная, террористическая, антинародная группировка.Утешает одно. То, что в случае с Римом Каримовичем, хотя бы один из палачей антинародного режима, хоть и слабовато, но все-таки, получил по заслугам.

Рим Каримович Шайгалимов, будет очень благодарен всем людям за помощь и поддержку».

"За волю!" - 30.08.2008




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки