Слово «мент» разжигает социальную вражду :: Октябрь :: 2011 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2011 / Октябрь Поиск:
15 Октября 2011

Слово «мент» разжигает социальную вражду

Подтасовщики из Избирательных комиссий строчат политические доносы на оппозиционеров.

На фото Лашко

Донос инициировала избирательная комиссия Кировского района Екатеринбурга в лице её председателя Виктории Лашко. Лашко (см. фото) дирижирует молодежной комиссией (давит на них, рычит, приказывает), получая указивки от серого кардинала Красноперова, правой руки Мостовщикова.

Собственно заявление написали два ментовских майора, которые отказываются называть себя, жирные такие, килограмм по 120 каждый весит. Лингвистическую квазиэкспертизу провела гэбнявая стукачка Елена Берг по кличке "Доцент", работающая под прикрытием кафедры русского, иностранных языков и культуры речи УрГЮА.

Текст "экспертизы" лжеэксперта Елены Борисовны Берг.

НАУЧНО-КОНСУЛЬТАЦИОННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

г. Екатеринбург, 12 октября 2011 г.

Эксперт Центра лингвистических экспертиз Уральской государственной юридической академии, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского, иностранных языков и культуры речи УрГЮА Берг Елена Борисовна на основании запроса председателя Кировской районной молодежной избирательной комиссии г. Екатеринбурга С.В.Пановой от 12 октября 2011 года (исх. №41) произвела лингвистический анализ текста материалов предвыборной агитации ЛКСМ-КПРФ (выходные данные на материалах не указаны).

На разрешение специалиста был поставлен вопрос: имеются ли в тексте материалов предвыборной агитации ЛКСМ-КПРФ признаки призывов к разжиганию социальной вражды?

Для решения поставленного вопроса проводилось лингвистическое исследование текста методом лексико-семантического и семантико-стилистического анализа ключевых слов в контексте высказывания и сверхфразового единства.

В результате проведенного исследования был сделан следующий вывод:

В тексте материалов предвыборной агитации ЛКСМ-КПРФ в разделе "1. Протестные действия" для обозначения сотрудников правоохранительных органов и их действий используются слова, находящиеся за пределами системы русского литературного языка, относящиеся к уголовному жаргону ("менты", "ментовской беспредел"). Использование этих слов в сфере публичного общения является одним из признаков призывов к разжиганию социальной вражды.

Эксперт Центра лингвистических экспертиз УрГЮА,

кандидат филологических наук

доцент Еб Берг

По материалам блога Евгения Легедина




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки