Свердловская область: Готовится очередная провокация против общественного контроля :: 2014 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2014 Поиск:
18 Апреля 2014

Свердловская область: Готовится очередная провокация против общественного контроля

Беседовал вчера с Димой Рожиным, обсуждали прошедшие проверки учреждений ГУФСИН и ГУ МВД и планы на лето. Среди прочего обсудили информацию от источника в полиции, что опера собирают свежую информацию на Рожина: где работает, где обедает, с кем общается. Короче, жуть.

Дима считается лидером инициативной группы свердловских наблюдателей в местах принудительного содержания, которая в первые же дни третьего созыва ОНК показала, что общественный контроль за палачами в погонах усилился. Это конечно вызвало реакцию, начались провокации, которые пока ни к чему не привели и даже наоборот, ударили по имиджу провокаторов, в число которых к сожалению попали и другие члены ОНК Свердловской области - в семье не без урода.

Но информация, что против Рожина начали работать опера правоохранительных органов вызывает тревогу. Мы знаем Дмитрия не первый год, он уже бывал и под обвинением в уголовке, и в розыске, всё было направлено на то, чтобы он прекратил свою деятельность в ОНК, и это получалось: Рожин был вынужден выйти из ОНК первого созыва, чтобы снять с себя обвинения, он вернулся лишь в конце второго созыва, теперь успешно работает в третьем. Поэтому уровень тревоги повышенный, возможны подбросы оружия, наркоты, меченных денег (лишнее вычеркнуть), заявления государственных правозащитников о "негодяе" Рожине и т.п.

От себя же хочу заявить: хрен вам, подонки...

(на фото Д.И.Рожин в очередной коммандировке по контролю в местах лишения свободы)

Блог Вячеслава Башкова




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки