Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Манифесты / Проект Закона об амнистии Поиск:

Россиянка

Прямой эфир с "ГУЛАГу-НЕТ"
16.12.2011 19:08 Лента новостей



Уважаемые блоггеры! В субботу 17.12.2011г. с 13:00 до 14:00 на “Радио Свобода” в гостях у Марьяны Торочешниковой в прямом эфире будут присутствовать руководитель gulagu.net Владимир Осечкин, а так же региональные представители gulagu.net по Тульской области Михаил Сенкевич и представитель по Рязанской области Игорь Адамович.

Разговор будет вестись о развитии интернет проекта gulagu.net, гуманизации пенитенциарной системы и реформировании ФСИН России.



Радио: 68.30 FM

В эфире: в субботу в 13:00,
повтор: в субботу в 21:00 в воскресенье в 17:00

Ведущий: Марьяна Торочешникова

Сайт радиопередачи: http://www.svobodanews.ru/archive/ru_bz_hr/latest/896/115.html

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение "Интербригады" (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Последние поступления:


Последние комментарии:


Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».




Ссылки