Мария Алехина отозвала ходатайство о смягчении наказания :: Октябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Октябрь Поиск:

Новости:

21:01 18/10/2013

Мария Алехина отозвала ходатайство о смягчении наказания

Как заявила Алехина журналистам, она отозвала свое ходатайство в знак солидарности с другой осужденной участницей Pussy Riot Надеждой Толоконниковой

Автозаводский суд Нижнего Новгорода в пятницу удовлетворил ходатайство осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной, в котором она просила отозвать свое предыдущее ходатайство о смягчении наказания. Таким образом, она будет отбывать наказание в колонии до конца назначенного судом срока, который истекает 3 марта 2014 года, передает РАПСИ.

Как заявила Алехина журналистам, она отозвала свое ходатайство в знак солидарности с другой осужденной участницей Pussy Riot Надеждой Толоконниковой.

«Я думаю, что неэтично - идти под суд, когда другая участница Pussy Riot находится в больнице. Я не имею морального права идти на процесс, когда моя подруга Надежда Толоконникова не имеет такой возможности, поскольку находится в больнице или колонии, о которой говорят страшные вещи. Если власть РФ готова освободить меня досрочно, пускай сделает в рамках широкой амнистии наравне с другими осужденными женщинами, имеющими малолетних детей», - цитирует Алехину «Интерфакс».

Интересы осужденной представлял нижегородский адвокат Петр Заикин. Он поддержал заявление девушки. Представитель исправительной колонии № 2 ГУФСИН по Нижегородской области и представитель прокуратуры не возражали против заявления об отзыве ходатайства.

В ранее поданном ходатайстве защита просила заменить наказание для Алехиной на более мягкое. По мнению ее адвоката Ирины Хруновой, это может быть штраф или исправительные работы.

Как стало известно сегодня, Толоконникову перевели из лечебного учреждения № 21 обратно в колонию № 14, в связи с чем она приняла решение о возобновлении голодовки.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки