В колонии №3 УФСИН России по Хабаровскому краю произошел пожар :: Октябрь :: 2013 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2013 / Октябрь Поиск:

Новости:

02:58 24/10/2013

В колонии №3 УФСИН России по Хабаровскому краю произошел пожар

Причина возгорания устанавливается. Погибших и пострадавших нет

Сегодня, 23 октября, в ИК-3 УФСИН России по Хабаровскому краю произошел пожар: загорелась кровля одного из общежитий для осужденных. В связи с этим из здания были эвакуированы 154 человека, еще 100 человек эвакуированы из соседних помещений.

Площадь пожара составила более 200 кв.м.

В настоящее время пожар локализован, проводится проливка конструкций, сообщает пресс-бюро ФСИН России. Погибших и пострадавших нет.

На место происшествия прибыли сотрудники МЧС, руководство регионального УФСИН, прокуратуры. Причина возгорания устанавливается.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки