Активисту «Другой России» Алексею Девяткину поступают угрозы :: Май :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Май Поиск:

Новости:

02:00 16/05/2012

Активисту «Другой России» Алексею Девяткину поступают угрозы

14 мая около 20.00 выходя из дома, Девяткин обнаружил в своем почтовом ящике записку следующего содержания: «Вам конец!! Ха-ха»

За квартирой активиста партии «Другая Россия», шеф-редактора информагентства «LentaCom.Ru» Алексея Девяткина установлено наблюдение. Кроме того, в адрес бывшего политзаключенного стали поступать угрозы. Об этом 15 мая сообщает пресс-служба партии.

Так, вчера, 14 мая, около 20.00 выходя из дома, Девяткин обнаружил в своем почтовом ящике записку следующего содержания: «Вам конец!! Ха-ха».

Девяткин обычно проживал один и множественное число в тексте записки может свидетельствовать о том, что за квартирой активиста ведется наблюдение, в результате которого угрожавшим стало известно о приезде в Нижний Новгород его девушки и о том, что они живут вместе.

Спустя 15-20 минут, возвращаясь обратно, Девяткин заметил у двери своего подъезда двух мужчин, по всем характерным признакам напоминающих оперативных сотрудников правоохранительных органов (возможно ЦПЭ) — плотного телосложения, среднего роста, в неброской одежде, с маленькими сумками через плечо. Мужчины что-то напряженно обсуждали и смотрели на панель домофона.

Девяткин решил удалиться от дома и, переждав какое-то время, вернулся обратно. К этому времени неизвестные скрылись.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки