Копейск: Заключенным начали просто мстить :: Декабрь :: 2013 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2013 / Декабрь Поиск:
18 Декабря 2013

Копейск: Заключенным начали просто мстить

…Тем временем, в преддверии амнистии, кажется, еще больше сошли с ума следователи, которые расследуют дело по копейскому бунту. Заключенным начали просто мстить - http://iriya-rutri.livejournal.com/96465.html.

Фото irinagundareva.com

Сегодня моему подзащитному - Евгению Терехину принесли бумагу об этапировании его из Челябинска - где находятся его адвокаты и Я в г. Нижний Тагил Свердловской области. Я громко заявляю, что это сделано намеренно. Следователь Иванов УрФО, по моему мнению, выполняет преступные приказы челябинского ГУФСИНа. Сейчас уже очевидно, что ни о каком непредвзятом расследовании речи не идет. Святослав Иванов игнорирует факт того, что Терехин на момент акции протеста в ИК-6 Копейска вообще находился в ШИЗО, а значит даже физически не мог ни организовать, ни участвовать в массовых беспорядках.

Другого заключенного ИК-6 Копейска - Олега Локтионова сейчас в СИЗО-1 Челябинска держат в бесчеловечных условиях в камере размером 75 на 75 САНТИМЕТРОВ...

Для того, чтобы я не могла проверить условия содержания в СИЗО-1 участников акции протеста против пыток - следователь Иванов просто закрыл мне - как члену ОНК вход в СИЗО-1 - мол, я являюсь свидетелем по дел Механова и потому не имею права входить в СИЗО, где содержатся такие же свидетели. Я расцениваю это как попытку закрыть мне рот, чтобы их дело по массовым беспорядкам не рассыпалось до суда.

Блог Оксаны Труфановой




Архив публикаций    
Читайте также:

26/11/2012    -   Главное /

Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки